"Зенит" уверенно победил команду Олега Блохина
Reuters
"Зенит" уверенно победил команду Олега Блохина
 
 
 
"Зенит" уверенно победил команду Олега Блохина
Reuters

Во втором туре футбольного первенства России действующий чемпион страны питерский "Зенит" победил в гостях ФК "Москва" со счетом 2:0. Андрей Аршавин забил уже на третьей минуте, а на 60-й Александр Анюков удвоил преимущество гостей.

После ничейной встречи в стартовом туре тренер "горожан" Олег Блохин в стартовом составе сделал сразу шесть замен, однако новое сочетание на поле не принесло украинскому специалисту желаемого эффекта. Хозяевам поля заметно не хватало взаимопонимания, и совсем не случайно, что уже в самом дебюте Андрей Аршавин смог со штрафного отправить мяч в ворота Юрия Жевнова - 1:0.

И в дальнейшем питерцы смотрелись убедительнее - они лучше контролировали мяч, спокойнее играли в защите, да и от обороны к атаке переходили быстрее. Кстати, именно быстрая комбинация после перерыва в исполнении гостей завершилась точным ударом Александра Анюкова - 2:0.

"Москва" при удачном стечении обстоятельств и везении вполне могла "зацепиться" за игру, но в одном моменте удар Романа Адамова отразила перекладина, а во втором случае с близкого расстояния не смог переправить мяч в ворота Эктор Бракамонте.

В итоге "Зенит" победил со счетом 2:0 и теперь в активе команды Дика Адвокаата после двух туров стало четыре очка.

другие результаты

"Крылья Советов" - ЦСКА 0:2
"Шинник" - "Локомотив" 1:2
"Спартак" - "Томь" 1:0
"Сатурн" - "Терек" 3:1
"Рубин" - "Луч-Энергия" 1:0
"Динамо" - "Химки" 2:0
"Спартак" (Нл) - "Амкар" 0:1