Карло Анчелотти покинул тренерский мостик "Челси"
www.chelsea-fc.ru
Карло Анчелотти покинул тренерский мостик "Челси"
 
 
 
Карло Анчелотти покинул тренерский мостик "Челси"
www.chelsea-fc.ru

Итальянский специалист Карло Анчелотти покидает пост главного тренера лондонского футбольного клуба "Челси", сообщает пресс-служба "аристократов". Имя его преемника пока не названо.

"Владелец и правление хотели бы поблагодарить Карло за его вклад и достижения с тех пор, как он возглавил команду в июле 2009 года - в их числе завоевание дубля впервые в истории клуба, - говорится в официальном заявлении. - Однако выступления в этом сезоне не соответствовали ожиданиям, и в клубе посчитали, что пора решиться на это изменение в преддверии подготовки к следующему сезону. Карло всегда будут рады на "Стэмфорд Бридж", где он в любое время получит прием и уважение, которых заслуживает его положение в нашей истории. Долгосрочные цели и амбиции "Челси" остаются прежними, и теперь мы сосредоточим наши усилия на поиске нового тренера".

Об увольнении было объявлено после поражения аристократов со счетом 0:1 в последнем матче сезона против "Эвертона" в воскресенье.

В нынешнем сезоне команда Анчелотти не завоевала ни одного трофея, в Лиге чемпионов "синие" потерпели поражение в четвертьфинале. В премьер-лиге лондонцы финишировали на втором месте.

Итальянец возглавил "Челси" в 2009 году, в сезоне-2009/10 "синие" выиграли чемпионат и Кубок Англии.

Он стал шестым тренером, который сменился в "Челси" с тех пор, как 8 лет назад клуб был приобретен Романом Абрамовичем.