Виталий Петров сыграл в футбол с Шумахером и князем Монако

Во вторник перед началом гоночного уик-энда "Формулы-1" в Монако на стадионе Луи II прошел традиционный благотворительный футбольный матч между пилотами и знаменитостями княжества, все средства от которого были переданы в фонд помощи детям.

Сборная гонщиков Nazionale Piloti в итоге разошлась миром с командой князя Монако Star Team for Children - 2:2.

Как передает F1News.Ru, счет в матче открыл монегаск, гонщик GP2 Стефано Колетти. Во втором тайме Сборная князя сравняла счет, через несколько минут бывший игрок "Ювентуса" и сборной Чехии Павел Недвед вывел ее вперед, но 18-летний представитель Мировой серии Renault Витторио Гирелли установил окончательный результат.

Из россиян в игре участвовали Виталий Петров и Даниил Мове, выступающий за команду P1 Motosport в Мировой серии Renault. Виталий боролся весь матч, а Мове вышел на замену после перерыва.

За сборную гонщиков также сыграл семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, который давно увлекается футболом.