В поход за Кубком Стэнли отправятся 24 клуба НХЛ
adwo@hotmail.com / DepositPhotos
В поход за Кубком Стэнли отправятся 24 клуба НХЛ
 
 
 
В поход за Кубком Стэнли отправятся 24 клуба НХЛ
adwo@hotmail.com / DepositPhotos

Профсоюз игроков НХЛ для определения победителя Кубка Стэнли 2020 года утвердил формат плей-офф из 24 команд в качестве приоритетного варианта при возобновлении сезона.

В ближайшее время профсоюз начнет переговоры с руководством НХЛ по данному вопросу. Сторонам необходимо обсудить некоторые детали и прийти к соглашению о возобновлении сезона.

Формат плей-офф из 24 команд предполагает, что по четыре лучших клуба каждой конференции будут играть между собой для определения посева. Оставшиеся 16 команд проведут один раунд. Победители пар, которые присоединятся к лучшим клубам конференций, определятся в сериях до трех побед. Таким образом, за Кубок Стэнли будут бороться 16 команд, серии пройдут в стандартном формате - до четырех побед.

Четырьмя лучшими клубами Западной конференции являются "Сент-Луис", "Колорадо", "Вегас" и "Эдмонтон". В турнирной таблице Восточной конференции лидируют "Бостон", "Тампа", "Вашингтон" и "Филадельфия".

Бороться за дальнейшее участие в Кубке Стэнли от Западной конференции будут "Даллас", "Виннипег", "Калгари", "Ванкувер", "Нэшвилл", "Миннесота", "Аризона" и "Чикаго". Участниками от Востока станут "Питтсбург", "Каролина", "Торонто", "Коламбус", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Нью-Йорк Айлендерс", "Флорида" и "Монреаль".

Регулярный чемпионат НХЛ был приостановлен 13 марта на неопределенный срок из-за ситуации с коронавирусом, даты возобновления сезона пока не назывались.