Архив NEWSru.com

Совет президентов Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ) одобрил политику Лиги, направленную на сокращение фонда заработной платы клубов ПХЛ, и отметил необходимость ее продолжения. Как передает РИА 'Новости', председателем Совета президентов лиги был избран президент хоккейного клуба "Локомотив" (Ярославль) Юрий Яковлев. Также были утверждены в должности главных судей-инспекторов ПХЛ Виктор Якушев из Санкт-Петербурга и москвич Леонид Вайсфельд.

Президенту Федерации хоккея России (ФХР) Александру Стеблину предложено создать специальную Антидопинговую комиссию ФХР и ПХЛ и представить на утверждение очередного Совета президентов кандидатов для работы в этом органе.

Рассмотрев обращения ряда клубов о внесении изменений в "Регламент официальных российских соревнований по хоккею в сезоне 2002-2003", Совет президентов ПХЛ единогласно принял решение, что данный документ в ходе чемпионата России 2002-2003 никаких изменений не претерпит.

Во вторник, 26 ноября, состоится Исполком Федерации хоккея России, на котором планируется утвердить план работы ФХР и ПХЛ на следующий год.