Матч между "Молотом" и "Сибирью" закончился массовой дракой
Матч между "Молотом" и "Сибирью" закончился массовой дракой
 
 
 
Матч между "Молотом" и "Сибирью" закончился массовой дракой

Массовой дракой с участием сразу шестерых игроков был отмечен матч 28-го тура чемпионата России по хоккею в Перми между местным "Молотом-Прикамье" и новосибирской "Сибирью".

Встреча завершилась вничью 1:1, но за три с половиной минуты до конца третьего периода на льду вспыхнуло форменное побоище, после которого игра была прервана почти на 20 минут.

В итоге главный судья москвич Сергей Семенов с немалым трудом выгнал со льда пермяков Алексея Данилова, Антона Зимина и Игоря Полыгалова. У гостей раньше времени в раздевалку отправились Сергей Акимов, Раиль Роков и Ринат Хасанов. Каждому из "бойцов" арбитр выписал по матч-штрафу за "исключительную грубость и оскорбление судей", сообщает ИТАР-ТАСС. В сумме команды набрали 166 штрафных минут.

Результаты матчей:

ЦСКА - "Металлург" Нк 3:0
"Молот-Прикамье" - "Сибирь" 1:1
"Локомотив" - "Металлург" Мг 0:2
"Спартак" - "Динамо" 2:2
"Ак Барс - "Витязь" 1:1
"Нефтехимик - ХК МВД 2:1 ОТ
"Северсталь" - "Химик" 2:2
СКА - "Авангард" 1:2

Из других матчей среды отметим игру с участием лидера первенства - магнитогорского "Металлурга", который продолжает штамповать победы дома и на выезде. Двадцатую победу в чемпионате "Магнитка" одержала в Ярославле, всухую переиграв местный "Локомотив". Победного результата подопечные Дэйва Кинга достигли во втором периоде, когда Виталий Атюшов и Равиль Гусманов дважды огорчили Егора Подомацкого. Его визави Трэвис Скотт отметился седьмым "сухарем" в сезоне.