Российский гимнаст стал первой жертвой видеоповторов
International GYMNAST Magazine
Российский гимнаст стал первой жертвой видеоповторов
 
 
 
Российский гимнаст стал первой жертвой видеоповторов
International GYMNAST Magazine

На чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в эти дни в австралийском Мельбурне, первой жертвой технического нововведения - видеоповторов - стал российский гимнаст Николай Крюков, сообщает Reuters.

В квалификационных соревнованиях на перекладине россиянин занял шестое место, набрав 9,650 очков. Однако судьи, после просмотра видеозаписи его выступления, понизили Крюкову оценку до 9,450. В результате этого российский гимнаст опустился на 15-е место и не смог выйти в следующий этап соревнований, так как квалификацию проходят лишь первые восемь спортсменов.

На чемпионате мира в Мельбурне Международная федерация гимнастики впервые использовала систему видеоповторов IRCOS.

На 38-й чемпионат, который продлится до 27 ноября, главный тренер сборной Андрей Родионенко включил в ее состав Сергея Хорохордина, который выступит в многоборье, Николая Крюкова (конь, брусья, перекладина), Александра Сафошкина (кольца), Николая Васильева (вольные упражнения, перекладина), Антона Голоцуцкова (вольные упражнения, перекладина) и Максима Девятовского (брусья и конь).

В женскую сборную вошли Анна Павлова и Юлия Ложечко, которые соревнуются в многоборье, Полина Миллер - в упражнении на брусьях и бревне и Елена Замолодчикова - в опорном прыжке и вольных упражнениях.

Всего в этом мировом первенстве принимает участие 301 гимнаст из 54 стран. Первый комплект наград - в мужском многоборье будет разыгран 24 ноября. Женщины разыграют медали в абсолютном первенстве на следующий день.