Обиженный на КДК "Зенит" может заявиться в чемпионат Украины
fc-zenit.ru
Обиженный на КДК "Зенит" может заявиться в чемпионат Украины
 
 
 
Обиженный на КДК "Зенит" может заявиться в чемпионат Украины
fc-zenit.ru

Акционеры питерского "Зенита" по-прежнему рассматривают возможность снятия команды с чемпионата России по футболу после принятия в отношении нее жестких санкций со стороны Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС.

Как сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источник, близкий к руководству команды, в качестве альтернативы могущественные хозяева клуба из "Газпрома" готовы заявить команду в чемпионат одной из соседних стран. Например, "Зенит" мог бы защищать цвета украинского города Севастополь.

"Севастополь хороший город, побратим Петербурга", - объяснил этот выбор источник в клубе.

Намерение "Зенита" покинуть премьер-лигу вызвано тем, что клубу присудили техническое поражение в прерванном из-за брошенной на поле петарды матче с "Динамо". Кроме того, команда должна провести без зрителей два следующих матча на своем поле, а также заплатить штрафов более чем на миллион рублей.

В Петербурге категорически не согласны с вердиктом КДК и намерены его обжаловать. По мнению "Зенита", ответственность за подобные инциденты должна нести принимающая сторона.

Серьезность намерений руководства "Зенита" подтверждают и другие источники.

"Как стало известно "Радио "Зенит", наш футбольный клуб всерьез рассматривает возможность прекращения участия в чемпионате России", - сообщает Twitter радиостанции.

Ранее комментатор НТВ-плюс Георгий Черданцев сообщил, что, по его информации, вопрос о целесообразности участия "Зенита" в чемпионате России остается на повестке у руководства петербургского клуба. "По информации из источников, близких к руководству клуба, акционеры все-таки рассмотрят вопрос о целесообразности участия ФК Зенит в ЧР", - написал Черданцев в своем Twitter в четверг.

С официальными комментариями по этому поводу возникла путаница. В частности, агентству "Интерфакс" в пресс-службе "Зенита" заявили, что распространенные некоторыми СМИ слова генерального директора клуба Максима Митрофанова, в которых он якобы говорит о поспешности и эмоциональности своего заявления о выходе "Зенита" из чемпионата, не соответствуют действительности.