В 17-м туре футбольного чемпионата России ЦСКА на стадионе "Арена Химки" победил "Спартак", взяв, таким образом, реванш за поражение поражение в первом круге
© РИА Новости / Илья Питалев
В 17-м туре футбольного чемпионата России ЦСКА на стадионе "Арена Химки" победил "Спартак", взяв, таким образом, реванш за поражение поражение в первом круге Уже на восьмой минуте армеец Сейду Думбия, воспользовавшись несогласованными действиями спартаковской обороны, слегка подтолкнул защитника Евгения Макеева, а затем легко переиграл голкипера Артема Реброва, который осмотрительно покинул пределы штрафной пл

© РИА Новости / Владимир Песня

В 17-м туре футбольного чемпионата России ЦСКА на стадионе "Арена Химки" победил "Спартак", взяв реванш за поражение в первом круге.

Уже на восьмой минуте армеец Сейду Думбия, воспользовавшись несогласованными действиями спартаковской обороны, слегка подтолкнул защитника Евгения Макеева, а затем легко переиграл голкипера Артема Реброва, который осмотрительно покинул пределы штрафной площади - 1:0.

Вскоре Зоран Тошич имел возможность удвоить превосходство ЦСКА, но на этот раз Ребров выручил "Спартак", здорово отразив мяч ногой после угрозы сербского форварда.

"Спартак" мог восстановить равенство на 27-й минуте: голкипер Игорь Акинфеев неудачно сыграл на выходе и мяч после нескольких рикошетов оказался под ногой Дениса Глушакова, но удар полузащитника сборной России отразил бразилец Марио Фернандес, оказавшийся на линии ворот ЦСКА.

После перерыва Сейду Думбия имел шанс забить снова, но, выскочив один на один с Ребровым на 55-й минуте, замешкался и Макеев помешал ему сделать результативное касание.

На 64-й минуте "Спартаку" снова повезло: швед Понтус Вернблум после навеса Хонды прекрасно пробил головой, но за красно-белых заступилась штанга.

Через десять минут "Спартак" обязан был наказать соперника за расточительность, однако испанец Хосе Хурадо, оказавшись перед Акинфеевым, распорядился моментом не самым лучшим образом.

А на 82-й минуте боковая стока ворот опять выручила "Спартак": на этот раз на судьбу сетовал Хонда, великолепно выполнивший штрафной удар.

В концовке ожидаемого штурма в исполнении "Спартака" не последовало, поэтому ЦСКА не составило огромного труда довести матч до заслуженной победы.

Теперь обе столичные команды, имеющие в своем активе по 33 очка, отстают от лидирующего "Зенита", который оступился в пятницу во встрече с "Ростовом", на три очка.

В субботу были сыграны еще два матча: "Томь" на своем поле уступила "Рубину" - 0:1, а "Амкар" при своих болельщиках одолел ""Кубань" - 3:1.