Михаил Южный
Архив NTVRU.com
Михаил Южный Евгений Кафельников
 
 
 
Михаил Южный
Архив NTVRU.com
 
 
 
Евгений Кафельников
Архив NTVRU.com

Евгений Кафельников одержал вполне закономерную победу над Саргисом Саргсяном, несмотря на то что играл довольно-таки нестабильно. Его соперник выполнил больше эйсов и допустил меньше двойных ошибок. Точкой перелома матча стал тай-брейк в первом сете, во второй партии инициативой полностью завладел Евгений - 7:6, 6:2.

Для того чтобы встретиться во втором круге с Кафельниковым, Михаил Южный одержал волевую победу над испанцем Алексом Калатравой - 7:5, 7:5, заставив зрителей изрядно понервничать. После матча Михаил сам охарактеризовал свою игру: "Соперник был непростой. К тому же стартовый матч играется всегда тяжело. Думаю, что начал встречу неплохо, однако чуть-чуть потерял концентрацию в середине. Хорошо, что в первом сете все закончилось благополучно. Прекрасно начал вторую партию, повел 5:1, но слишком рано успокоился. Из-за этого и произошел спад. Но в конечном итоге все же сумел собраться".

А земляк Кафельникова Андрей Столяров не смог повторить прошлогодний успех, когда в первом круге он обыграл более именитого Марка Россе, сообщает официальный сайт турнира . Хотя аналогии с тем матчем напрашивались. Во-первых, нынешний оппонент Столярова англичанин Грег Руседски также значительно превосходил его в росте. Во-вторых, Столяров вновь вчистую проиграл первый сет (1:6). И, наконец, как и год назад, завязал упорную борьбу во втором. Однако на этот раз даже брейка оказалось мало. Сеянный седьмым Руседски оказался сильнее - 6:1, 6:4 .