"Челси" нацелился на Анри
Архив NEWSru.com
"Челси" нацелился на Анри "Челси" нацелился на Анри
 
 
 
"Челси" нацелился на Анри
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Челси" нацелился на Анри
Архив NEWSru.com

Клуб Романа Абрамовича "Челси" объявил главную трансферную цель на следующий сезон. Чемпионы Англии намерены приобрести лучшего нападающего "Арсенала" и сборной Франции Тьерри Анри, пишет Sunday Mirror. Руководство "Челси" уверено, что деньги российского миллиардера окажутся решающим фактором в борьбе за Анри с "Барселоной" и "Реалом".

Анри отказался вести переговоры с "Арсеналом" по поводу продления своего действующего контракта, заявив, что собирается сделать это только следующим летом. Француз заявил, что он разочарован игрой команды в нынешнем сезоне и инвестициями, которые совет директоров выделил на приобретение новых футболистов.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер также признал, что нынешний сезон в составе команды может стать для Анри последним. Стоит отметить, что на прошлой неделе Тьерри Анри стал лучшим бомбардиром "Арсенала" в истории, побив рекорд знаменитого Йана Райта.

Напомним, что после того, как Роман Абрамович приобрел "Челси", "синие" уже дважды предлагали "Арсеналу" продать своего суперфорварда (в последний раз – за 50 миллионов фунтов), но "канониры" отклонили оба предложения, передает lenta.ru.