Корейскую квалификацию выиграл Себастьян Феттель из "Ред Булла"
Reuters
Корейскую квалификацию выиграл Себастьян Феттель из "Ред Булла"
 
 
 
Корейскую квалификацию выиграл Себастьян Феттель из "Ред Булла"
Reuters

Гонщик формулической команды "Ред Булл" Себастьян Феттель показал лучшее время в квалификации первого в истории Гран-при Кореи, проходящего на только что построенном автодроме в Йонаме.

В первую тройку попали также его партнер по команде Марк Уэббер, возглавляющий общий зачет чемпионата мира, а также пилот "Феррари" Фернандо Алонсо. Еще один претендент на титул, Льюис Хэмилтон из "Макларена", стал четвертым.

Россиянин Виталий Петров на "Рено" показал лишь 15-е время, но из-за ранее наложенного штрафа он потерял еще пять позиций на стартовой решетке. Таким образом, наш гонщик отправится в путь двадцатым.

"Я надеялся попасть в топ-10, чтобы минимизировать эффект от моего штрафа, и после Q1 все выглядело неплохо. По ходу второй части квалификации я допустил ошибку, атакуя слишком сильно: я задел бордюр, и меня развернуло. Затем шины были такими грязными, что я не смог показать достойное время. Это обидно, но я должен сконцентрироваться на гонке и использовать любую возможность, которая у меня будет", - приводит слова Петрова пресс-релиз "Рено".

Напомним, что в чемпионат сейчас возглавляет Марк Уэббер - 220 очков, далее следуют Себастьян Феттели и Фернандо Алонсо, в активе которых по 206 баллов.