Российский теннисист Николай Давыденко не смог пробиться в главный матч московского турнира "Кубок Кремля", потерпев поражение в полуфинале от первой ракетки соревнований серба Янко Типсаревича со счетом 2:6, 5:7.

"Даже если бы я сет выиграл, еще неизвестно, смог бы я выиграть матч, - заявил после встречи журналистам Николай. - Янко где-то все равно переигрывал меня на задней линии, а я допускал много ошибок, пытаясь сам атаковать. Я вообще, на самом деле, удивился, что с 14-м в мире, с травмой еще я смог побороться, почти выиграть сет. Мне казалось, что я мог бы проиграть и легче - как первый сет, так и второй. Мой врач удивляется, как я вообще здесь играю и выигрываю".

В финале Типсаревич сыграет со своим соотечественником и действующим победителем турнира Виктором Троицки, который посеян под вторым номером.

У дам за главный приз столичных соревнований Доминика Цибулкова из Словакии поспорит с эстонкой Кайей Канепи.