Регбисты Новой Зеландии стали двукратными обладателями Кубка мира

Сборная Новой Зеландии, победив при поддержке своих зрителей в финале Кубка мира команду Франции со счетом 8:7, стала обладательницей самого престижного трофея в регбийном мире.

Хозяева соревнования вышли вперед на 15-й минуте первого тайма: они выиграли коридор, после чего Тони Вудкок занес попытку. На 46-й минуте Стивен Дональд удачно пробил штрафной, и хотя в следующей атаке французам удалось занести попытку и исполнить реализацию, новозеландцы сумели сохранить победное преимущество.

Новая Зеландия стала победительницей Кубка мира второй раз в истории (впервые этот титул покорился ей во время первого розыгрыша, который состоялся 1987 году). Также на счету "Олл Блэкс" одно "серебро" (1995) и две "бронзы" (1991, 2003).

Бронзовые медали турнира достались команде Австралии, одолевшей в споре за третье место крепких молодцев из Уэльса с результатом 21:18.

Дебютировавшая на Кубке мира сборная России уступила все четыре матча на групповой стадии соревнований, но установила при этом рекорд среди новичков турнира, сумев занести восемь попыток.

К слову, последняя победительница Кубка мира сборная ЮАР в четвертьфинале проиграла австралийцам со счетом 9:11.