"Авангард" - новый лидер хоккейного чемпионата

Хоккеисты омского "Авангарда", победив в непростом матче на своем льду подмосковный "Химик" со счетом 4:2, обрели статус единоличного лидера российской Суперлиги.

Хозяева площадки весело начали встречу и уже к началу 8-й минуты первого периода вели в счете – 2:0. Сначала поздравления принимал Андрей Сапожников, а затем свою порцию аплодисментов получил Алексей Калюжный.

От такого приема гости отошли достаточно быстро, и практически сразу сократили отставание – шайбу в ворота Норма Маракла забросил Андрей Потайчук.

Во втором отрезке "Авангард" снова удалился на комфортное расстояние, использовав численный перевес – 3:1 (отличился Калюжный), однако в заключительной трети Илья Ковальчук снова приблизил "Химик" к лидеру точным броском.

Последние минуты гости старались атаковать большими силами, но это пагубно сказалось на их действиях в обороне. Незадолго до финальной сирены Александр Дроздецкий четвертый раз огорчил Душана Салфицки.

В итоге 4:2 – "Авангард", который, набрав после семи игр 18 очков, возглавил турнирную таблицу.