Лондонский "Арсенал" громит очередного конкурента

Состоялось пять матчей очередного тура в чемпионате Англии по футболу. Лидер английского первенства лондонский "Арсенал" на своем поле разгромил "Дерби Каунти" со счетом 5:0 и довел свою беспроигрышную серию до 6 игр в чемпионате.

Главный голевой залп "канониров" в ворота "Дерби" выдал тоголезский форвард Эмануэль Адебайор, забивший три мяча. Два других гола в составе команды Арсена Венгера на свой счет записали Абу Диаби и Сеск Фабрегас.

Гол Стива Харпера на 90-й минуте принес домашнюю победу "Редингу" в матче против "Уигана". Встреча завершилась со счетом 2:1, а до гола Харпера хозяева отметились точным ударом Дэйва Китсона, а гости - выстрелом Маркуса Бента.

Три остальные матча субботы в английской премьер-лиге завершились вничью, но с разным счетом. При подавляющем преимуществе "Ливерпуля" "Бирмингем Сити" сумел отстоять гостевую нулевую ничью.

Счет 2:2 был зафиксирован на табло по итогам встречи "Мидлсбро" и "Сандерленда", которых возглавляют самые молодые в лиге тренеры - 37-летний Гарет Саутгейт и 36-летний Рой Кин соответственно.

"Фулхэм", за который российский полузащитник Алексей Смертин провел на поле все 90 минут, со счетом 3:3 завершил домашнюю игру против идущего вторым в турнирной таблице "Манчестер Сити". Лучшим игроком этой встречи стал полузащитник "горожан" Мартин Петров, забивший хозяевам два гола и отдавший результативный пас.

Положение лидеров английского чемпионата: "Арсенал" - 16 очков (6 игр), "Манчестер Сити" - 13 (7), "Ливерпуль" - 12 (6), "Манчестер Юнайтед" и "Челси" - по 11 (6).

В воскресенье состоится центральная игра тура: "Манчестер Юнайтед" на своем поле примет "Челси", который на этой неделе распрощался с португальским тренером Жозе Моуринью, передает РИА "Новости".