Последним четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли стал "Ванкувер"
Reuters
Последним четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли стал "Ванкувер"
 
 
 
Последним четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли стал "Ванкувер"
Reuters

Последним четвертьфиналистом розыгрыша Кубка Стэнли стал "Ванкувер", который в седьмом матче серии плей-офф Национальной хоккейной лиги переиграл "Даллас" со счетом 4:1 и пробился в восьмерку сильнейших.

Таким образом, в четвертьфиналах сыграют:

"Баффало" "Рейнджерс"
"Нью-Джерси" "Оттава"
"Детройт" "Сан-Хосе"
"Анахайм" "Ванкувер"

Хоккеисты "Ванкувера" вели в серии против "Звезд" из Техаса со счетом 3-1, но в пятом и шестом матчах не сумели ни разу пробить Марти Турко, представ перед необходимостью выигрывать поединок №7.

Седьмой матч - это особая игра, и лучше всех в команде об этом знает ветеран и экс-капитан "Касаток" Тревор Линден, который оказывается в подобной ситуации уже девятый раз. И даже несмотря на колоссальный опыт, после игры Линден признался, что все равно находился не в своей тарелке, отмечает NHL.ru.

"Я сильно нервничал до самого вбрасывания, с этим ничего нельзя поделать. Главное, чтобы в игре нервы не подвели", - отметил Тревор, который стал автором победной шайбы, на 7-й минуте третьего периода удачно подставив клюшку под бросок Маттиаса Олунда. Этот гол стал 34-м для него в плей-офф, что является повторением клубного рекорда, принадлежащего Павлу Буре.

Линден мог обойти своего бывшего партнера, когда вышел на пустые ворота в концовке встречи, но не пожадничал и сыграл наверняка на Брайана Смолински.