В центральном матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу "Барселона" на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" победила "Реал" со счетом 3:2.

В первом тайме команды обменялись голами: у хозяев поля отличился Каземиро (28'), гости ответили мячом Месси (33'). На 73-й минуте Иван Ракитич вывел каталонцев вперед, после чего красную карточку получил лидер обороны "Реала" Серхио Рамос.

Однако "Реал" сумел восстановить равенство в меньшинстве: на 85-й минуте мяч забил Хамес Родригес - 2:2. И все же "Барселоне" удалось победить: Месси за мгновения до финального свистка замкнул передачу с левого фланга.

Отметим, что аргентинец Месси, решивший исход матча, достиг отметки в 500 мячей за "Барселону". В чемпионате Испании аргентинец забил 343 гола (в 377 матчах), в Кубке Испании - 43 (61), в еврокубках - 94 (115), в других турнирах - 20 (24).

После этой победы "Барселона" (75) возглавила турнирную таблицу. На втором месте располагается "Реал" (75), у которого проведено на один матч меньше.