Матчи чемпионата Испании по футболу будут проходить при пустых трибунах до 2021 года, утверждает ESPN со ссылкой на свои источники. Сообщается, что все клубы Ла лиги уже проинформированы об этом решении, принятом на правительственном уровне, однако официально об этом еще не объявили.

Ожидается, что стадионы начнут принимать зрителей не раньше января 2021 года с учетом соблюдения строгих мер безопасности. Решение будет пересмотрено, если появится вакцина и ситуация будет взята под контроль. Ранее сообщалось, что к аналогичным мерам намерена прибегнуть Италия.

Чемпионат Испании по футболу, как и другие соревнования, приостановлен из-за пандемии коронавируса COVID-19. В стране зафиксировано более 200 тысяч случаев заражения инфекцией. Это самый большой показатель в Европе. Погибло более 20 тысяч человек.

Тем временем футболисты испанского чемпионата не спешат возобновлять тренировки до принятия руководством необходимых мер безопасности.

По информации ESPN, на этой неделе прошла видеоконференция с участием капитанов двух высших дивизионов и профсоюзом игроков. На этой встрече большинство футболистов выразили обеспокоенность возможным возобновлением тренировочного процесса. Игроки хотят получить гарантии сохранения своего здоровья и безопасности. Многие из них считают, что последнее слово по этому вопросу должно быть за министерством здравоохранения, а не за лигой.