Сборная США выиграла у канадцев в преддверии кубка мира
AP Photo

AP Photo

Соперники сборной России по Североамериканской группе приближающегося Кубка мира по хоккею - команды США и Канады - провели между собой контрольную встречу в американском Коламбусе. В присутствии 14 тысяч 817 зрителей хозяева льда нанесли поражение действующим олимпийским чемпионам - 3:1.

Cчет в первом периоде открыл канадец Дэни Хитли, однако стоило наставнику сборной страны Кленового листа Пэту Куину сменить основного голкипера Мартина Бродера на резервиста Роберто Люонго в середине второго периода, как американцы первым же броском сравняли счет, а сделал это Билл Герин, информирует РИА "Новости". Затем сборная США вышла вперед, после шайбы, которую забросил Брайан Ролстон.

Окончательный результат в заключительной двадцатиминутке установил Джордан Леопольд. Теперь обе команды переедут в Оттаву, где уже в среду сыграют еще один матч между собой. До начала Кубка мира они проведут еще по одной контрольной игре: американцы 27 августа сыграют со сборной России в Коламбусе, а канадцы днем позже встретятся со сборной Словакии в Оттаве.

Кубок мира по хоккею откроется 30 августа в Хельсинки матчем Финляндия - Чехия. Сборная России на групповом этапе этих соревнований 2 сентября сыграет с американцами в Сент-Поле, а 4-го и 5-го встретится в Торонто с Канадой и Словакией соответственно.