Белорусским паралимпийцам запретили нести российский флаг
Архив NEWSru.com
Белорусским паралимпийцам запретили нести российский флаг
 
 
 
Белорусским паралимпийцам запретили нести российский флаг
Архив NEWSru.com

Белорусским паралимпийцам запретили нести российский флаг на открытии Игр в Рио-де-Жанейро. Ранее о намерении поддержать не допущенных к играм соседей заявили в Минске, но руководство Международного паралимпийского комитета (МПК) указало, что эти действия будут расценены как политический протест.

Ранее председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель заявлял, что возьмет на открытие Паралимпийских игр российские флаги "однозначно". Это намерение радиостанции "Говорит Москва" прокомментировали в МПК: там заявили, что Россия не допущена к играм, и потому флагам этой страны не место на Паралимпиаде.

"Если белорусские спортсмены понесут российские флаги во время церемонии открытия, то это будет рассматриваться как политический протест, и в отношении соответствующих спортсменов и/или национального паралимпийского комитета будут приняты определенные меры", - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее Спортивный арбитражный суд не удовлетворил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР) на приостановление его деятельности в МПК. Отстранение ПКР означает запрет на подачу заявки на участие всех российских паралимпийцев в Играх в Рио. Они пройдут с 7 по 18 сентября.