'Спартак' купил Ващука, но Киев не продает
Архив NEWSru.com
 'Спартак' купил Ващука, но Киев не продает Владислав Ващук
ВСЕ ФОТО
 
 
 
'Спартак' купил Ващука, но Киев не продает
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владислав Ващук
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Бесчастных
Архив NEWSru.com
 
 
 
Скандал между Москвой и Киевом продолжается
Архив NEWSru.com

Продолжается скандал, вызванный известием о переходе в московский 'Спартак' капитана киевского 'Динамо' Владислава Ващука.

По словам представителей 'Спартака', которые провели онлайновую пресс-конференцию на сайте болельщиков команды, 'Спартак' подписал с Ващуком пятилетний контракт. 'У Влада 31 декабря 2002 года заканчивается контракт с киевским 'Динамо'. Узнав об этом, руководство 'Спартака' приложило максимум усилий для того, чтобы заполучить столь опытного игрока. Направить ситуацию в нужное русло помогли друзья Ващука Дмитрий Парфенов, Егор Титов и Владимир Бесчастных. После предварительных переговоров Владислав выразил желание выступать за 'Спартак', после чего был подписан контракт на 5 лет'. Это слова, сказанные пресс-атташе команды Алексеем Зининым. Кстати, помимо информации о Ващуке, Зинин сообщил, что Владимиру Бесчастных предложено продлить контракт.

Между тем в Киеве полностью опровергают информацию о переходе Ващука в стан красно-белых, сообщает ИТАР-ТАСС. 'У капитана нашей команды есть составленный по форме и зарегистрированный во всех необходимых инстанциях контракт с 'Динамо', - заявил президент 'Динамо' Игорь Суркис. - В связи с этим команда рассчитывает на Ващука до 30 июня 2004 года. Если же какой-либо клуб пожелает видеть его в своих рядах, этот вопрос также может решиться положительно. Но только по согласию всех заинтересованных сторон и только за столом переговоров'.

Сам Ващук на своем официальном сайте заявил, что очень сильно удивился, когда по телефону узнал от президента киевского "Динамо", что его купил "Спартак" - без его ведома, и без ведома руководства киевского клуба. 'Уважаемые болельщики, уверяю вас, я могу перейти куда угодно, но не в "Спартак"! Я не знаю, какие цели преследует Червиченко и компания, распуская ложные слухи. Искренне ваш Владислав Ващук", - такое заявление появилось в гостевой книге сайта украинского футболиста.