"Ак Барс" выменял у ЦСКА двукратного чемпиона мира
cska-hockey.ru
"Ак Барс" выменял у ЦСКА двукратного чемпиона мира
 
 
 
"Ак Барс" выменял у ЦСКА двукратного чемпиона мира
cska-hockey.ru

Защитник московского хоккейного клуба ЦСКА Константин Корнеев обменян в казанский "Ак Барс" на Вячеслава Буравчикова. Кроме того, столичный клуб получит денежную компенсацию, сумма которой не называется.

Руководство ХК ЦСКА поблагодарило Корнеева за время, проведенное в стане армейцев, и пожелало ему успехов в дальнейшей карьере.

26-летний Корнеев является двукратным чемпионом мира в составе сборной России. Он побеждал на первенствах планеты 2008 и 2009 годов. Защитник выступал за "Ак Барс" с 2003 по 2006 годы и перешел в ЦСКА именно из казанского клуба. В 35 матчах регулярного чемпионата КХЛ сезона-2010/11 он набрал 21 очко (семь голов и 14 передач).

23-летний Вячеслав Буравчиков является двукратным серебряным призером молодежного чемпионата мира. Он воспитанник школы "Крыльев Советов", в составе которых в 2005 году дебютировал на высшем уровне. Один сезон Буравчиков провел в подмосковном "Химике", а последние пять сезонов он выступал в составе "Ак Барса" и дважды становился обладателем Кубка Гагарина.

Добавим, что ЦСКА занимает предпоследнее место в Западной конференции КХЛ, а "Ак Барс" лидирует в Восточной.