Мария Шарапова
Архив NEWSru.com
Мария Шарапова
 
 
 
Мария Шарапова
Архив NEWSru.com

Россиянки Мария Кириленко и Мария Шарапова вышли в четвертьфинал женского теннисного турнира WTA Qatar Open с призовым фондом 600 тысяч долларов, а его прошлогодняя победительница Анастасия Мыскина проиграла во втором раунде.

Кириленко, начавшая соревнования с квалификационного отбора, победила в среду Патти Шнидер из Швейцарии, "посеянную" под пятым номером, со счетом 6:0, 1:6, 6:2. А вторая "сеяная" в Дохе Шарапова легко расправилась с аргентинской теннисисткой Хизелой Дулко - 6:1, 6:1. В четвертьфинале Шараповой и Кириленко предстоят встречи с француженками Марион Бартоли и Амели Моресмо соответственно.

Анастасия Мыскина, в финале прошлогоднего турнира обыгравшая соотечественницу Светлану Кузнецову, неожиданно уступила испанке Кончите Мартинес. Еще одна представительница России - Елена Бовина - проиграла Даниэле Гантуховой из Словакии.

Давыденко вышел в третий круг Dubai Open

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в третий круг мужского одиночного разряда турнира Dubai Open с призовым фондом 975 тысяч долларов, одолев Доминика Хрбаты из Словакии со счетом 7:5, 6:3.

Ранее во вторник Михаил Южный вышел во второй круг соревнований, переиграв Томаса Юханссона из Швеции. А Марат Сафин неожиданно проиграл свой стартовый матч немцу Николасу Киферу.

Во втором круге Южному предстоит игра с немцем Райнером Шюттлером, шестым номером "посева", а Давыденко померяется силами с легендарным Андре Агасси. Еще один россиянин, участвующий в турнире - Игорь Андреев сыграет с британцем Тимом Хенмэном, сообщает Reuters.