Павел Буре еще не видел такой сплоченной сборной России
Reuters
Павел Буре еще не видел такой сплоченной сборной России
 
 
 
Павел Буре еще не видел такой сплоченной сборной России
Reuters

Накануне полуфинального матча хоккейного олимпийского турнира с командой Финляндии в российской сборной царит отличная атмосфера - ребята настраиваются, как на последний бой.

Об этом агентству "Весь спорт" заявил генеральный менеджер сборной России Павел Буре.

"Я постоянно нахожусь в команде, рядом с ребятами, - сказал он. - Знаю, вижу, чувствую, что в команде - отличная атмосфера. На полуфинал с Финляндией все настраиваются, как на последний матч - впрочем, как и на все предыдущие. Я абсолютно уверен в нашей команде и в каждом игроке в отдельности. Не сомневаюсь, все выложатся на сто процентов и даже больше - и отдадут все для победы. За свою карьеру я поиграл в разных командах - и клубных, и сборных. Но такой сплоченной, объединенной одной общей целью, признаться, еще не видел".

Отвечая на вопрос о каких-то особых моментах, на которые перед матчем с Финляндией обращают внимание тренеры, Буре сказал: "На этой Олимпиаде мы уже доказали, что способны играть и обыгрывать любых соперников. Ни технически, ни физически, ни тактически мы как минимум никому не уступаем. Ну, а по-моему мнению, даже превосходим. Для нас главное - настроиться на очередного соперника, в данном случае, на финнов. Я вижу, что сейчас с этим проблем нет. И, естественно, верю в нашу победу".