Российские лыжники Глеб Ретивых и Александр Большунов выиграли серебряные медали в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира в австрийском Зеефельде.

Первой стала сборная Норвегии, за которую выступили Эмиль Иверсен и Йоханнес Хесфлот Клебо. Они преодолели дистанцию за 18 минут 49,86 секунды. Российский дуэт отстал от победителей на 1,88 секунды.

"Расстроен, что не удалось обогнать Клебо, - сказал Большунов журналистам. - Можно было бороться, но он накатил на большой скорости и образовавшийся отрыв до финиша не изменился. Как отношусь к его победам? Меня он частенько бесит, в хорошем смысле слова".

Добавим, что Клебо на Олимпиаде в Пхёнчхане выиграл три золотые награды, Большунов стал четырехкратным призером Игр.

Бронзовые награды в воскресенье в спринте классическим стилем достались итальянцам Франческо Де Фабиани и Федерико Пеллегрино (+4,03).