Джэфф  Хэккетт
CNN
Джэфф  Хэккетт
 
 
 
Джэфф Хэккетт
CNN

Покупка голкипера Джэффа Хэккета благотворно отразилась на "Бостоне". В очередном матче регулярного первенства НХЛ "Брюинз" выиграли у "Питтсбурга" - 4:1.

Напомним, что совсем недавно "Бостон" лишился первого вратаря Байрона Дафо, которого отправили в "Атланту", а также резервного Джона Грэма, занимающего ныне место в рамке "Тампы-Бэй". После этого у "Брюинз" началась безвыигрышная серия, которая тянулась более десяти встреч. Однако покупка Хэккета должна поставить все на свои места. Впрочем, во встрече с "Питтсбургом" Хэккет участия не принимал, но его будущий сменщик Эндрю Райкрофт отразил 35 бросков.

Главным героем встречи стал форвард Гленн Мюррей, который забросил две шайбы в ворота "Пингвинз". Кстати, интересный факт. С того момента, как "Питтсбург" объявил о продаже форварда Алексея Ковалева, команда ни разу не выиграла. Эта серия тянется уже три матча. А "Питтсбург" все еще не нашел покупателя для российского форварда.

В другой встрече "Оттава Сенаторз" не смогла выиграть у "Атланты Трэшерз", несмотря на то, что трижды по ходу матча вела в счете. В каждом из трех периодов "Сенаторам" удавалось забить первыми, однако хоккеисты "Атланты" сравнивали счет в этой же двадцатиминутке, передает РИА "Новости". Так, в первом отрезке игры, при счете 1:0 в пользу "Оттавы", российские легионеры "Дятлов" Вячеслав Козлов и Илья Ковальчук организовали ответный гол в ворота соперника: на счету первого - гол, а Ковальчук отметился результативной передачей.

Во втором периоде Тони Хркач вновь сравнял счет - 2:2, причем на этот раз Козлов выступил в роли распасовщика. И, наконец, в третьей двадцатиминутке еще один россиянин Антон Волченков вновь вывел "Оттаву" вперед, однако Брэд Тэппер за 4 минуты до конца периода в третий раз сделал счет ничейным - 3:3. В дополнительное время ни одной из команд не удалось отличиться. Таким образом, была зафиксирована боевая ничья - 3:3.

НХЛ. Результаты дня

"Атланта" - Оттава" - 3:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:0)
"Нэшвилл" - "Рейнджерс" - 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)
"Чикаго" - "Сент-Луис" - 3:3 ОТ (1:0, 1:0, 1:3, 0:0)
"Питтсбург" - "Бостон" - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
"Колорадо" - "Коламбус" - 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
"Калгари" - "Финикс" - 1:7 (1:4, 0:2, 0:1)
"Лос-Анджелес" - "Миннесота" - 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)