Дмитрий Булыкин
Архив NEWSru.com
Дмитрий Булыкин
 
 
 
Дмитрий Булыкин
Архив NEWSru.com

Форвард московского "Динамо" Дмитрий Булыкин возможно вскоре перейдет в английский "Эвертон". По крайней мере, такую информацию выдал прессе президент клуба Юрий Заварзин. Сейчас Булыкин находится в Англии, где проводит тренировки с этим клубом.

В ближайшие два дня Булыкин собирается пройти медосмотр, и по его результатам можно будет говорить подойдет он команде Уэйна Руни. "Если Булыкин пройдет медосмотр, то мы начнем говорить с ним по поводу условий его трансфера с английской стороной", - сказал Заварзин Reuters.

Напомним, что Булыкин стал известной личностью в европейском футбольном трансферном рынке после того как дебютировал в отборочном матче чемпионата Европы против Ирландии и Швейцарии. В частности, во встрече со Швейцарией Булыкин сделал хет-трик. И, наконец, в матче с грузинами он также забил один мяч, что помогло россиянам выйти в стыковые матчи.

Вообще "Динамо" начало продавать Булыкина с конца октября. Тогда им интересовались два суперклуба: "Милан" или "Интер". Впрочем пресс-атташе "Динамо" Борис Львов отметил, что переход Булыкина возможен, но только в том случае, если это будет европейский клуб высокого уровня, и условия контракта устроят как руководство клуба, так и самого футболиста, тогда переход может состояться.

Напомним, что тогда на зарубежных сайтах назвалась даже сумма, которую итальянцы хотели уплатить за Дмитрия, но российской стороне два миллиона фунтов показались смешной цифрой. "Даже по российским меркам эта сумма выглядит смешной, - отметил Львов. - В нашем чемпионате есть более дорогостоящие игроки, такие, как Олич и Короман, поэтому подобная цена нас не устроит".

Любопытно, что сам футболист отнесся к сумме трансфера спокойно и сказал, что она его вполне удовлетворяет. "Ко всем разговорам о моем отъезде за границу я отношусь спокойно, а в свете последних событий я считаю эту цену нормальной", - сказал Булыкин.