Московский ЦСКА обыграл испанскую "Валенсию" в матче 21-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, одержав четвертую победу подряд в самом престижном еврокубке.

Встреча на арене "Мегаспорт" в Москве завершилась со счетом со счетом 81:70 в пользу хозяев паркета. Самым результативным игроком встречи стал баскетболист ЦСКА Йоханнес Войтманн, набравший 19 очков. У "Валенсии" выделялся Сэм ван Россом (16).

В турнирной таблице Евролиги ЦСКА вышел на третье место с 15 победами в 21 матче.

В следующем туре армейцы 30 января на выезде встретятся с подмосковными "Химками", которые накануне проиграли на выезде испанской "Басконии" со счетом 79:83. Химчанам не помогли 18 очков атакующего защитника Алексея Шведа, который по традиции был лучшим в составе своей команды.

"Химки" занимают девятое место в турнирной таблице Евролиги, одержав девять побед в 21 матче. На 16-й строчке с семью победами в 21 матче идет петербургский "Зенит", который накануне дома обыграл греческий "Олимпиакос" со счетом 91:87.

У хозяев больше всего очков набрал Евгений Воронов (21), а самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник "Олимпиакоса" Вассилис (31).