Дастин Порье
Фото: BMF BMF / commons.wikimedia.org
Дастин Порье
 
 
 

Американский боец ММА Дастин Порье победил техническим нокаутом во втором раунде ирландца Конора Макгрегора в главном бою турнира UFC 257, который прошел на "Бойцовском острове" в Абу-Даби.

Поединок в легком весе не имел титульного статуса, но, по словам президента UFC Дэйны Уайта, победитель боя будет считаться претендентом на чемпионский пояс, которым владеет Хабиб Нурмагомедов.

Россиянин в октябре 2020 года оказался сильнее американца Джастина Гэтжи и объявил о завершении карьеры, однако до сих пор владеет поясом в легком весе.

"Я здесь, чтобы побеждать, мне кажется, это титульный бой, - сказал Порье после поединка. - Если Хабиб не вернется, то я и Конор - два лучших парня. Думаю, я чемпион".

32-летний Порье проиграл Нурмагомедову в третьем раунде на турнире UFC 242 в сентябре 2019 года. В июне прошлого года американец победил новозеландца Дэна Хукера единогласным решением судей. Макгрегор и Порье встречались в 2014 году, тогда ирландец нокаутировал американского бойца на второй минуте первого раунда.