Ярославский "Локомотив" выиграл первый предсезонный хоккейный турнир в Финляндии
НТВ+
Ярославский "Локомотив" выиграл первый предсезонный хоккейный турнир в Финляндии
 
 
 
Ярославский "Локомотив" выиграл первый предсезонный хоккейный турнир в Финляндии
НТВ+

Чемпион страны ярославский "Локомотив" выиграл первый предсезонный хоккейный турнир - в финском местечке Паюлахти с участием шести российских команд. Накануне в заключительном туре подопечные чешского тренера Владимира Вуйтека со счетом 4:1 победили питерский СКА, набрав в итоге 9 очков. У победителей дублем отметился легионер из Чехии Ян Петерек, по шайбе провели вице-чемпион мира Владимир Антипов и Илья Воробьев.

Второе место - у отставшей на 1 очко тольяттинской "Лады", обыгравшей уфимский "Салават Юлаев" - 2:0. По голу в активе новобранцев - легионера из Чехии Ладислава Черны и Александра Бутурлина.

Ярославцы одержали в Паюлахти четыре победы, в том числе над "Ладой" - 4:3, сыграв вничью с нижнекамским "Нефтехимиком". В активе тольяттинцев - четыре победы. В соревновании также принимал участие новокузнецкий "Металлург", в последнем туре уступивший со счетом 0:2 "Нефтехимику".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, соревнования в Паюлахти проводились в третий раз. В 2000 году первенствовал также "Локомотив", а год назад - "Металлург" Нк. Любопытно, что ведущие российские хоккейные клубы регулярно проводят здесь предсезонные сборы, включающие в себя и контрольные встречи, из-за того, что в Паюлахти и условия лучше (питание, лед, восстановление и т.д.), нежели где-нибудь в России, и главное - дешевле.

Итоговое положение команд:

1. "Локомотив" (Ярославль) 9 очков
2. "Лада" (Тольятти) 8.
3. СКА (Санкт-Петербург) 6.
4. "Салават Юлаев" (Уфа) 5.
5. "Нефтехимик" (Нижнекамск) 2.
6. "Металлург" (Новокузнецк) 0.