"Локо" играет в субботу с "Динамо"
Архив NEWSru.com
"Локо" играет в субботу с "Динамо"
 
 
 
"Локо" играет в субботу с "Динамо"
Архив NEWSru.com

Центральным матчем 18-го тура чемпионата России по футболу без сомнения станет поединок между московскими "Локомотивом" и "Динамо", который состоится в субботу. Стартовый матч тура между "Рубином" и ЦСКА состоялся в пятницу и армейцы одержали в нем победу.

Всего на субботу запланированы два поединка. В Ростове местный клуб сыграет с самарскими "Крыльями Советов", в Москве померятся силами столичные команды "Локомотив" и "Динамо". Матч первого круга между московскими клубами завершился со счетом 4:2 в пользу железнодорожников, хотя по ходу встречи бело-голубые вели 2:0. Тот матч стал предпоследним для чешского тренера "Динамо" Ярослава Гжебика. После поражения в Ростове команду возглавил Виктор Бондаренко, напоминает РИА "Новости".

Под руководством нового тренера "Динамо" уже выиграло одну игру, одержав верх над "Аланией" со счетом 1:0, но продолжить победную серию будет непросто. Среди козырей "Локо" - наигранный состав и постоянный тренер на протяжении почти 15 лет. Кроме того, в настоящее время красно-зеленые находятся на подъеме после трех побед подряд. Однако это вовсе не означает, что успех подопечным Юрия Семина обеспечен.

Приход Бондаренко в "Динамо", несомненно, положительно сказался на психологическом состоянии команды. Чего стоит хотя бы возвращение в основной состав опытного футболиста и капитана Александра Точилина, который при чешском специалисте сидел в глухом запасе и даже был выставлен на трансфер.

У игроков легендарного столичного клуба появилась мотивация, и в субботу они попытаются доказать, что "Динамо" с Бондаренко способно обыграть "Локо", в отличие от "Динамо" с Гжебиком. Не стоит забывать и о том, что в матче против "Локомотива" может дебютировать Владимир Бесчастных. Вопрос с краснодарской "Кубанью" руководство "Динамо" практически решило, и появление опытного форварда в бело-голубой футболке не исключено.

В воскресенье состоятся оставшиеся три встречи 18-го тура чемпионата России. Лидер первенства московское "Торпедо" сыграет в гостях с подмосковным "Сатурном", ФК "Москва" померится силами с пермским "Амкаром", а владикавказская "Алания" примет на своем поле питерский "Зенит".

Накануне московский ЦСКА с минимальным счетом одержал победу над "Рубином" - 1:0. Матч на стадионе "Динамо" в Петровском парке проходил в сложных погодных условиях из-за дождя, который начался в середине первого тайма и постепенно превратился в ливень. Единственный гол был забит со стандартного положения. На 43-й минуте Ролан Гусев подал штрафной с правого фланга, а Ивица Олич пробил головой. Мяч после удара хорвата отскочил от земли и влетел в ворота гостей - голкипер Валерий Чижов оказался бессилен.