Игнатьев стал третьим на этапе "Тур де Франс"
letour.fr
Игнатьев стал третьим на этапе "Тур де Франс"
 
 
 
Игнатьев стал третьим на этапе "Тур де Франс"
letour.fr

Во Франции продолжается легендарная многодневная велогонка "Тур де Франс". 18-й этап – гонку с раздельным стартом на 40,5 км по Аннеси выиграл лидер общего зачета испанец Альберто Контадор из "Астаны". Россиянин Михаил Игнатьев из "Катюши" показал третий результат, уступив Контадору 15 секунд и швейцарцу Фабио Канчелларе из Saxo Bank – 12.

"Я доволен тем результатом, который мне удалось показать, - заметил Игнатьев в интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт". - Конечно, я мог бы побороться и за победу, но для этого мне нужно было бы стартовать гораздо позже и знать результаты своих соперников. Скажу, что дистанция этапа не была слишком уж сложной, хотя 40 километров говорят сами за себя. Плюс ко всему, гора на последних километрах была достаточно сурова".

В общем зачете "большой петли" Игнатьев поднялся на 133-е место, а в стане лидеров многократный победитель французской веломногодневки Лэнс Армстронг вышел на 3-е место, но американец по-прежнему уступает лидирующему Контадору и сохранившему 2-е место Энди Шлеку из Люксембурга. Лучший из россиян Владимир Карпец из "Катюши" находится на 11-й позиции в классификации.