Рейтинги телеаудитории ЕВРО-2008 в России по-прежнему рекордны
НТВ
Рейтинги телеаудитории ЕВРО-2008 в России по-прежнему рекордны
 
 
 
Рейтинги телеаудитории ЕВРО-2008 в России по-прежнему рекордны
НТВ

Трансляция четвертьфинального матча чемпионата Европы по футболу Россия - Голландия 21 июня достигла очень высоких показателей по рейтингу телевизионной аудитории.

Согласно собственным исследованиям Первого канала, который транслировал эту игру, доля (процент от всех, кто смотрел в это время телевизор) трансляции по Москве составила 75,3%.

"Следует отметить также то, что мы проводим свои замеры только до 11 вечера, поэтому наиболее вероятно, что по ходу матча доля московской телеаудитории еще увеличилась", - сообщил во вторник "Интерфаксу" представитель Дирекции общественных связей Первого канала.

В свою очередь, исследования Службы телерейтинга показали, что доля трансляции в Москве составила 71,2%. В свою очередь, рейтинг (процент от абсолютного числа телезрителей) телетрансляции матча в Москве составил 21,3%.

Согласно данным службы Gallup Media, рейтинг в Москве также составил более 21% - 21,2%, а доля, согласно исследованиям "Гэллапа" - 63,1%.

Очень высокие показатели телетрансляция игры Россия – Голландия имела и по всей стране. Так, согласно измерениям Gallup Media, общероссийский рейтинг составил 18,5%, а доля по России - 61,4%.

Примерно такие же показатели имели и трансляции игры российской сборной со шведами и греками, которые транслировались по телеканалу "Россия".