ЦСКА уладил спор об использовании товарного знака
Архив NEWSru.com
ЦСКА уладил спор об использовании товарного знака
 
 
 
ЦСКА уладил спор об использовании товарного знака
Архив NEWSru.com

Столичный футбольный клуб ЦСКА не входит в состав Вооруженных сил России и использует товарный знак на основании заключенных ранее с Министерством обороны договоров. Об этом на пресс-конференции в РИА "Новости" сообщил главный военный прокурор РФ генерал-полковник юстиции Александр Савенков.

"ЦСКА, безусловно, не входит в состав Вооруженных сил России и использует товарный знак на основании заключенных ранее с министерством обороны договоров. До недавнего времени имелся даже спор на эту тему - по использованию футболистами этого товарного знака. На сегодняшний день этот спор разрешен", - сказал Савенков.

Как сообщил РИА "Новости" источник в Минобороны, спор был разрешен в досудебном порядке, на уровне переписки и переговоров. "ЦСКА не является войсковой частью, это коммерческий клуб", - отметил собеседник агентства.

Вместе с тем, по его словам, Минобороны владеет почти 25% акций футбольного клуба ЦСКА. При этом ЦСКА на правах аренды использует спортивную базу Минобороны в подмосковных Ватутинках, добавил Савенков.