Российские дзюдоисты завоевали 10 медалей, из которых две золотые, три серебряные и пять бронзовых, в первый день Суперкубка мира
judo.ru

judo.ru

Российские дзюдоисты завоевали 10 медалей, из которых две золотые, три серебряные и пять бронзовых, в первый день Суперкубка мира, который проходит в Москве, сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Накануне на вершину пьедестала во Дворце спорта "Мегаспорт" поднялись москвич Константин Зарецкий (весовая категория до 73 кг) и Наталия Самойлова (48 кг) из Пензы. Серебро у Мусы Могушкова (66 кг) из Назрани, Людмилы Богдановой (48 кг) из Санкт-Петербурга и Веры Коваль (63 кг) из Смоленска. Третьими призерами турнира стали Наталия Кондратьева (48 кг, Самара), Евгений Станев (60 кг, Санкт-Петербург), Артем Артемьев (73 кг, Москва), Екатерина Мельникова (57 кг, Саратов) и Ирина Заблудина (57 кг, Самара).

Вторую строчку в общем зачете занимают французы, которые завоевали четыре медали (два золота и два серебра), третью с двумя наградами (по одному золоту и серебру) - Япония. Пять медалей (одно золото и четыре бронзы) у сборной Монголии.

Второй день состязаний в Москве назовет имена победителей и призеров в средних и тяжелых категориях: 70, 78 и свыше 78 кг - у женщин; 81, 90, 100 и свыше 100 кг - у мужчин.

Двести атлетов из 25 государств Европы, Азии и Америки прибыли в российскую столицу, чтобы за два дня разыграть награды последнего перед Олимпиадой-2008 Суперкубка мира по дзюдо. А в воскресенье в "Мегаспорте" пройдет открытый командный чемпионат Европы.