"Шахтер" и "Сельта" разошлись миром
Съемки НТВ

Съемки НТВ

В Донецке местный "Шахтер" принимал испанскую "Сельту". Матч начался очень резво: уже на 7-й минуте Хуан Гарсиа, выйдя один на один с украинским голкипером Юрием Виртом, мог вывести "Сельту" вперед. "Шахтер", вышедший на поле после неудачного выступления в Лиге чемпионов, пришел в себя только во втором периоде: на 47-й минуте донецкий голеадор Андрей Воробей промахнулся из выгоднейшего положения, замыкая опасный прострел Алексея Бахарева. На последних минутах шаткое равновесие мог нарушить Бенни Маккарти, но не сумел переиграть Вирта.

В других встречах "Мюнхен 1860", забив в последние 10 минут встречи два мяча, вырвал ничью у итальянской "Пармы" - 2:2, а хорватский "Осиек" победил пражскую "Славию" со счетом 2:0.