Шведки отказались играть в "Перудже"
Архив NEWSru.com
Шведки отказались играть в "Перудже"
 
 
 
Шведки отказались играть в "Перудже"
Архив NEWSru.com

Две футболистки из женской сборной Швеции отказались подписать контракт с мужской командой "Перуджа", выступающей в итальянской серии А. Ханна Льюнгберг и Виктория Свенссон решили, что в Италии им делать нечего.

"Я не очень понимаю, с какой стати мне надо переходить в мужскую команду", - заявила Льюнгберг.

Напомним, что президент Лучано Гауччи хочет сделать "Перуджу" самым эмансипированным клубом планеты, в котором игроки женского пола выступали бы вместе с мужчинами. Последние месяцы он был занят поисками женщины, которая могла бы выходить на поле в матчах серии А, причем не в качестве талисмана, а в качестве игрока. Гауччи заверил, что дама появится в его команде уже этой зимой, когда откроется дозаявочная компания.

Еще летом агенты клуба поехали в путешествие по странам Восточной Европы. Именно там они надеялись заполучить женщину-футболиста. По словам президента команды, тамошние женщины весьма хороши в техническом плане, и не уступят ни в чем мужчинам.

Итальянская футбольная федерация продолжает хранить молчание по поводу инициативы президента "Перуджи", но Гауччи считает, что он сможет договориться с чиновниками. Мужчинам в соответствии с регламентом запрещено принимать участие в женских футбольных турнирах, что же касается женщин, никаких правил на этот счет нет, - утверждает итальянец.