Сборная Испании выиграла Кубок Дэвиса даже без Рафаэля Надаля
Архив NEWSru.com
Сборная Испании выиграла Кубок Дэвиса даже без Рафаэля Надаля
 
 
 
Сборная Испании выиграла Кубок Дэвиса даже без Рафаэля Надаля
Архив NEWSru.com

Сборная Испании по теннису выиграла Кубок Дэвиса, одержав в финальной серии победу над командой Аргентины со счетом 3-1.

Третью в истории победу в этом престижном турнире Испании принес Фернандо Вердаско, который в марафонском четвертом матче переиграл Хосе Акасусо - 6:3, 6:7, 4:6, 6:3, 6:1. Ранее испанцы, выступавшие в Мар-дель-Плата без своего лидера Рафаэля Надаля, побеждали в командном чемпионате мира в 2000 и 2004 годах.

В пятницу Давид Налбандян принес аргентинцам первое очко, переиграв Давида Феррера, а Фелисиано Лопес сравнял счет за испанцев, победив Хуана Мартина дель Потро. В состоявшейся в субботу парной встрече победа оказалась за европейцами: Лопес и Вердаско в четырех сетах сломили сопротивление аргентинцев Агустина Кальери и Налбандяна.

Заключительный, пятый матч финала, который уже не имел никакого турнирного значения, был отменен совместным решением капитанов сборных. В нем должны были встретиться Давид Налбандян и Фелисиано Лопес.

Напомним, что сборная России, которая также два раза владела почетным трофеем, в этом сезоне уступила аргентинцам на стадии полуфинала. В другом полуфинале подопечные Эмилио Санчеса-Викарио переиграли прежних чемпионов – американцев.