Дубль Месси вывел "Барселону" в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

"Барселона" и "Манчестер Сити" завоевали путевки в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА по итогам матчей предпоследнего тура группового этапа самого престижного еврокубка.

Каталонцы заняли первое место в группе С благодаря выездной победе над шотландским "Селтиком" со счетом 2:0. Оба мяча забил Лионель Месси (24', 55' пен), на счету которого теперь 100 голов в еврокубках.

В первом тайме аргентинец шикарно пробил с полулета после передачи Неймара, а во втором реализовал пенальти.

Аргентинец сократил отставание от лидера мадридского "Реала" Криштиану Роналду в списке лучших бомбардиров Лиги чемпионов до трех голов - 92 против 95.

"Манчестер Сити" добыл ничью 1:1 в матче с менхенгладбахской "Боруссией" и досрочно вышел в 1/8 финала со второго места в квартете С. Обе команды большую часть второго тайма играли вдесятером. "Боруссия" забронировала третью позицию и место в Лиге Европы.