Марио Чиполлини намерен обогнать самого быстрого скакуна планеты
Архив NEWSru.com
Марио Чиполлини намерен обогнать самого быстрого скакуна планеты
 
 
 
Марио Чиполлини намерен обогнать самого быстрого скакуна планеты
Архив NEWSru.com

Один из лучших велосипедистов-спринтеров мира Марио Чиполлини принял вызов владельцев лучшего рысака Старого и Нового Света √ лошади по кличке Веренна, рекордсмена мира на миле.

"Я намерен преодолеть 1300 метров за то время, пока Веренна проскачет тысячу", - сказал Чиполлини, добавив, что готов сразиться с соперником в середине ноября, когда вернется из отпуска и начнет подготовку к очередному сезону. Детали предстоящего состязания пока не уточняются. Вероятнее всего, местом его проведения станет трасса "Романенго" в столице Италии.

Дуэли человека и лошади проводились и раньше. В 1924 году в Александрии велогонщик Проприо Джирарденго победил рысака Роди Варда, а в 1952 году чемпион мира Рик ван Стеенберген оказался быстрее коня по кличке Нунцио.

Самый титулованный итальянский гонщик в середине июля этого года заявил о завершении своей карьеры, но затем передумал и прекрасно выступил в веломногодневке "Вуэльта Испания". Свою блестящую карьеру "Король Лев", как его называют болельщики, начал в 1989 году. Наиболее успешным был у него сезон в 1995 году, когда он праздновал победу 18 раз. На его счету шесть побед в "Джиро д' Италия". Кроме того, он завоевал звание самого быстрого велогонщика "Тур де Франс".