Антон Волченков набирает первые очки в НХЛ
Архив NTVRU.com
Антон Волченков набирает первые очки в НХЛ
 
 
 
Антон Волченков набирает первые очки в НХЛ
Архив NTVRU.com

Минувшей ночью по московскому времени за океаном было сыграно шесть матчей в рамках регулярного чемпионата НХЛ. "Оттава" на своем льду переиграла "Каролину" со счетом 4:1. Победу хозяевам принес Петр Счастливый, забивший в ворота гостей две шайбы, в том числе и победную. Причем оба раза первой звезде матча ассистировал дебютант "Оттавы" Антон Волченков, который набрал первые очки в НХЛ.

После матча Счастливый признался, что нынешней победе "сенаторов" во многом способствовал недельный отдых. По сравнению с "Каролиной", проводившей второй матч за два дня, "Оттава" имела 8-дневное "окно". "Хороший отдых пошел нам только на пользу, - раскрывает Счастливый секрет собственного успеха. √ Но мы не бездействовали все это время. Все 8 свободных дней мы упорно трудились, проводили много времени на льду и не позволяли себе расслабляться".

Из остальных результатов стоит отметить очередное домашнее поражение "Нью-Йорк Рейнджерс", на этот раз от "Вашингтона". Самым активным в составе хозяев был Павел Буре - сделав 5 бросков по воротам соперника, очков реактивный форвард, тем не менее, не набрал. Победный гол гостей провел Яромир Ягр.

Все результаты:

"Оттава Сенаторз" - "Каролина Харрикейнз" 4:1
"Нью-Йорк Рейнджерс" √ "Вашингтон Кэпиталс" 1:2
"Коламбус Блю Джэкетс" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" 2:2
"Атланта Трэшерз" - "Нью-Джерси Дэвилз" 1:2
"Детройт Ред уингз" - "Лос-Анджелес Кингз" 3:3
"Торонто Мейпл ливз" - "Флорида Пантерз" 1:4