Кафельников подтвердил желание завершить карьеру
Архив NEWSru.com
Кафельников подтвердил желание завершить карьеру
 
 
 
Кафельников подтвердил желание завершить карьеру
Архив NEWSru.com

Россиянин Евгений Кафельников, уступив на турнире в Санкт-Петербурге Михаилу Южному, подтвердил желание завершить спортивную карьеру. Официальное заявление о своих намерениях он планирует сделать в Москве в ноябре во время женского турнира за Кубок Федерации.

"За годы жизни в профессиональном спорте я накопил колоссальный опыт и уверен, что он будет востребован. Работать на благо страны готов, хотя конкретных разговоров о продолжение моей карьеры после завершения выступлений на корте не было", - сказал Кафельников. Своим преемником в качестве лидера российского тенниса Кафельников назвал Марата Сафина, сообщает ИТАР- ТАСС.

Евгений рассказал, что готовится перебраться на постоянное место жительства в Москву и уже имеет квартиру в центре города. Он мечтает, впервые за последние 17 лет, по настоящему, в кругу друзей встретить Новый год.

Михаил Южный искренне радовался своей первой победе на Кафельниковым. "Выигрывать всегда приятно, выигрывать у Евгения почетно вдвойне", - заявил Южный. В то же время он подчеркнул, что главная задача на сегодняшний день не добиваться победы любой ценой, а совершенствовать качество игры.

О своем сопернике в четвертьфинале St.Petersburg Open Райнере Шуттлере из Германии Южный высказался осторожно, подчеркнув, что Шуттлер здорово прибавил в качестве игры и практически не знает слово "ошибка", он заранее предвидит куда попадет мяч.