Думбия сделал первый хет-трик в премьер-лиге, поучаствовав в разгроме "Анжи"
www.pfc-cska.com
Думбия сделал первый хет-трик в премьер-лиге, поучаствовав в разгроме "Анжи"
 
 
 
Думбия сделал первый хет-трик в премьер-лиге, поучаствовав в разгроме "Анжи"
www.pfc-cska.com

Московский ЦСКА одержал крупную победу над махачкалинским "Анжи" в матче 28-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Зрелищная встреча в Махачкале завершилась со счетом 5:3 в пользу армейцев, в составе которых хет-триком отметился ивуарийский форвард Сейду Думбия. У ЦСКА также результативно приложились к мячу Алан Дзагоев и Вагнер Лав.

Гости оказались в положении отыгрывающихся уже на 4-й минуте встречи - отличился Самюэль Это'О. "Анжи" вполне мог развить успех, но вместо этого пропустил пять безответных мячей. Лишь в концовке встречи москвичи заметно расслабились и дважды не уследили за чешским форвардом "Анжи" Яном Голендой.

"Выступая в Швейцарии, я не раз забивал по три гола за матч, - напомнил Думбия после финального свистка. - Но в России это мой первый хет-трик. Рад, что удалось встретиться на поле с Самюэлем Это'о. Он был и остается моим кумиром. Сегодня, судя по количеству голов, я оказался лучше. Но это сегодня".

Исполняющий обязанности главного тренера "Анжи" Андрей Гордеев извинился перед махачкалинскими болельщиками за действия своих подопечных и признался, что за эту игру ему стыдно.

"Первый тайм нам удался, но после второго пропущенного мяча потеряли игровую дисциплину, - заявил он. - При этом знали, что ЦСКА хорош в контратаках. Несмотря на счет, мы смогли собраться и сократить отставание. Я верю в команду и в ребят, с которыми работаю. Предстоит еще много работать, чтобы стать по-настоящему сильным клубом. В этом году стоит задача попасть в восьмерку лучших, а следующая цель - завоевать путевку в еврокубки".

Тур завершится в понедельник матчами "Спартак" (Нальчик) - "Локомотив" и "Динамо" - "Рубин".