Андрей Тихонов выводит "Крылья Советов" на третье место
Архив NEWSru.com
Андрей Тихонов выводит "Крылья Советов" на третье место
 
 
 
Андрей Тихонов выводит "Крылья Советов" на третье место
Архив NEWSru.com

В пятницу в Москве матчем между столичным "Торпедо" и самарскими "Крыльями Советов" открылся 24-й тур чемпионата России по футболу. На БСА "Лужники" подопечные Гаджи Гаджиева с минимальным счетом переиграли хозяев поля.

Единственный и победный гол своей команды на 24-й минуте игры забил Андрей Тихонов. В самом начале второго тайма на 49-й минуте игры главный арбитр матча Владимир Петтай оставил гостей в меньшинстве: поле вынужден был покинуть за полученную вторую желтую карточку ганский легионер "Крыльев" Лари Кингстон. Судья из Петрозаводска показал в ходе матча еще четыре желтые карточки, отмечает РИА "Новости".

Одержав сегодняшнюю победу самарский клуб, набрав 43 очка, вышел на третье место в чемпионате, опередив московский "Локомотив" (42), который в субботу в центральном матче тура сыграет на стадионе "Динамо" в Петровском парке со столичным ЦСКА (46).

В остальных играх тура в субботу лидер первенства питерский "Зенит" в гостях проведет матч с ярославским "Шинником". В Ростове-на-Дону "Ростов" примет "Ротор" из Волгограда, а казанский "Рубин" проведет домашний матч против московского "Динамо". В воскресенье столичный "Спартак" в Москве сыграет с пермским "Амкаром", подмосковный "Сатурн" в Краснодаре с "Кубанью", а "Москва" во Владикавказе с "Аланией".