Обидчик Владимира Кличко погиб, заслонив от пуль свою дочь
Reuters
Обидчик Владимира Кличко погиб, заслонив от пуль свою дочь
 
 
 
Обидчик Владимира Кличко погиб, заслонив от пуль свою дочь
Reuters

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBO Корри Сандерс, погибший в перестрелке во время вооруженного нападения на ресторан, в момент смертельного ранения закрывал телом свою дочь.

В субботу вечером 46-летний Сандерс находился в ресторане южноафриканского города Претория вместе с семьей, где праздновал 21-летие племянника. Трое мужчин ворвались в ресторан и открыли беспорядочную стрельбу, в результате которой атлет был ранен в область желудка в тот момент, когда закрыл телом от пуль свою дочь, уточняет BoxingScene.com.

Экс-чемпион был отправлен в местный госпиталь, где ему была сделана экстренная операция, но утром Сандерс скончался от полученных ранений.

Сандерс был чемпионом мира по версии WBO (2003-2004), чемпионом мира по версии WBU (1997-2000) и чемпионом Южной Африки (1991-1999).

Одну из самых громких и по сей день сенсаций он подарил миру в 2003 году, отправив в нокаут нынешнего чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Владимира Кличко. При этом южноафриканский супертяжеловес не обладал яркой техникой и был явным аутсайдером боя.

Украинец одним из первых выразил соболезнования по поводу трагедии.