Более пяти тысяч болельщиков московского футбольного клуба "Локомотив" собираются посетить выездной матч чемпионата России против "Краснодара", в котором железнодорожники могут отпраздновать свое первое за 14 лет чемпионство.

Встреча 28-го тура чемпионата страны пройдет 30 апреля в Краснодаре. В случае победы "Локомотив" досрочно станет победителем соревнований.

Как сообщили ТАСС в клубе болельщиков "Локо", москвичи выкупят всю гостевую квоту в 3398 билетов. Ажиотаж перед эти матчем больше, чем перед финалом Кубка России в Сочи. Тогда в мае прошлого года "Локомотив" обыграл "Урал" со счетом 2:0.

"Остается вопрос покупки билетов на центральные сектора - в Краснодаре ожидается аншлаг. Думаем, что на стадионе будет не менее пяти тысяч наших болельщиков", - сказали в клубе.

За три тура до конца чемпионата России "Локомотив" лидирует в турнирной таблице, набрав 57 очков. На втором месте располагается московский ЦСКА с 51 очком, на третьем - столичный "Спартак" (50).

Чтобы в третий раз в истории (2002, 2004) и впервые за 14 лет стать чемпионом страны, железнодорожникам осталось набрать три очка. В оставшихся турах железнодорожники в гостях сыграют с "Краснодаром" (30 апреля), затем дома с "Зенитом" (5 мая) и снова на выезде с тульским "Арсеналом" (13 мая).

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) готова оказать помощь в обеспечении безопасности на матче "Краснодар" - "Локомотив", заявил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

"Будет все сделано согласно тому плану обеспечения безопасности, что есть. "Краснодар" наверняка все учел, мы окажем помощь, если нужно. Все будет хорошо. На стадионе в Краснодаре обычно все проходит хорошо", - цитирует Мейтина РИА "Новости".