"Мальорка" остановила победное шествие "Реала"
Архив NTVRU.com
 "Мальорка" остановила победное шествие "Реала" Рауль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Мальорка" остановила победное шествие "Реала"
Архив NTVRU.com
 
 
 
 
 
 
Рауль открыл счет в начале второго тайма, но спустя 14 минут Альберто Луке восстановил равновесие и лишил гостей столь необходимых им очков
Архив NTVRU.com

В испанском футбольном чемпионате накануне было сыграно три матча. Мадридский "Реал" не смог удержаться на вершине турнирной таблицы, сыграв вничью 1:1 в гостевом матче с "Мальоркой". Рауль открыл счет в начале второго тайма, но спустя 14 минут Альберто Луке восстановил равновесие и лишил гостей столь необходимых им очков. Тем не менее, наставник "Реала" Висенте дель Боске заявил, что ничья стала справедливым итогом этого матча.

"Сарагоса" не без проблем переиграла "Вильярреал" и поменялась с соперником местами в середине турнирной таблицы. На перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу "Сарагосы", однако в начале второго тайма благодаря усилиям Виктора Фернандеса и Хорхе Лопеса счет неожиданно сравнялся. Судьбу матча решил арбитр, назначивший одиннадцатиметровый удар в ворота "Вильярреала", который реализовал игрок сборной Парагвая Роберто Акунья.

В третьем матче дня, завершившемся поздно вечером, встречались "Осасуна" и "Атлетик". Исход встречи решил единственный гол Хосеба Этчеберрии на 72-й минуте.

Таким образом, на вершину турнирной таблицы после почти месячного перерыва вновь поднимается "Депортиво", переигравший в субботу "Бетис" со счетом 2:0.Надо отметить, что "Депортиво" мог догнать "Алавес", однако его матч в Мадриде с "Райо Вальекано" был отложен из-за сильного снега.