Хоккеистам "Детройта" не удалось повторить "бородатый" рекорд
Reuters
Хоккеистам "Детройта" не удалось повторить "бородатый" рекорд
 
 
 
Хоккеистам "Детройта" не удалось повторить "бородатый" рекорд
Reuters

Клуб Национальной Хоккейной Лиги "Детройт" не смог повторить рекордную для себя 14-матчевую победную домашнюю серию сорокалетней давности, уступив "Эдмонтону" в серии буллитов.

"Детройт" - "Эдмонтон" - 3:4 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)

В сезоне-1964/65 "Красные крылья" 14 встреч подряд не знали горечи поражений на своей площадке. Перед встречей в сезоне-2006/07 с "Эдмонтом" на великой "Джо Луис Арене" казалось – "Детройту" повторения рекорда не миновать, однако у "нефтяных" гостей на этот матч были свои планы.

Страж ворот "Эдмонтона" Дуэйн Ролосон провел великолепную встречу, общипав перья атаки "Красных крыльев". 27-м из 30-ти бросков Зеттерберга, Дацюка и компании голкипер гостей отразил. В серии буллитов Ролосон также закрыл ворота на замок, не дав забросить шайбы двум названным лидерам хозяев, а также Уильямсу. В итоге, Дуэйн был назван первой звездой встречи.

Остается добавить, что единственной ложкой меда в бочке дегтя для суеверных детройтцев, остановившихся на числе домашних побед "13", стало продолжение результативной серии все того же шведа Зеттерберга. Хенрик забросил 14 шайб и набрал 27 очков в последних 12 матчах, сообщает Eurosport.