"Барселона" сделала серьезную заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов

Каталонская "Барселона" сделала серьезную заявку на выход в 1/4 финала розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА, обыграв в гостях лондонский "Арсенал" в первом матче плей-офф главного футбольного еврокубка со счетом 2:0.

Оба гола на счету лидера каталонцев - Лионеля Месси. Первый мяч аргентинец забил на 71-й минуте с подачи Неймара, второй - на 83-й - с пенальти, который сам же и заработал.

При этом каталонцы не могли нанести ни одного удара в створ вплоть до 49-й минуты, но стоило "канонирам" дать слабину в обороне, как они тут же были наказаны. "Арсенал" теперь близок к тому, чтобы вылететь из 1/8 финала в шестом сезоне кряду, отмечает UEFA.com.

В другом матче 1/8 финала во вторник "Ювентус" и "Бавария" сыграли вничью в Турине - 2:2. Причем туринская команда проигрывала по ходу матча 0:2, но нашла в себе силы отыграться.

У мюнхенцев отличились Томас Мюллер (43') и Арьен Роббен (55'). В итальянской команде забили Пауло Дибала (63') и Стефано Стураро (76'). Беспроигрышная домашняя серия "Старой синьоры" в Европе достигла 17 встреч.

Ответные игры в этих парах состоятся 16 марта на "Камп Ноу" в Барселоне и на "Альянц-Арене" в Мюнхене.